[18+]
11 февраля 2021 в 08:48
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Губернатор Куйвашев начал готовиться к выборам главы Среднеуральска

© Алексей Колчин для ЕАН
Свердловский губернатор Евгений Куйвашев утвердил свою часть конкурсной комиссии, которой предстоит предложить думе Среднеуральска кандидатуры на пост главы города.
Как правило, в состав таких образований входит три человека, но в случае с городом-спутником Екатеринбурга их четверо: первый заместитель руководителя аппарата главы региона Вадим Дубичев, замруководителя аппарата Марина Обрубова, управляющий Западным округом Виталий Вольф и заместитель руководителя департамента по местному самоуправлению Наталья Соколова.
Напомним, предыдущий мэр города Андрей Зашляпин вынужден был уйти в отставку из-за конфликта с прокуратурой. Основным кандидатом на должность считается уже бывший первый вице-мэр Екатеринбурга Александр Ковальчик.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Теплая и сухая погода ожидает свердловчанОт сервисов кикшеринга потребовали закрыть для самокатчиков торговые центры в ЕкатеринбургеТендер по Зауральной роще в Оренбурге выиграла башкирская компанияУченый предупредил об угрозе повторения паводка в Свердловской областиДочь участника СВО разработала памятку по льготам для ветеранов спецоперацииАрестованная свердловская чиновница попытается выйти из СИЗО