[18+]
9 февраля 2021 в 16:31

Кадровые перестановки в свердловской власти объяснили дефицитом кадров

Свердловский «политический» вице-губернатор Сергей Бидонько объяснил последние рокировки чиновников в регионе дефицитом кадров.
«К сожалению, люди не стоят в очереди на службу. Компетентные люди предпочитают работать в коммерции, это выгоднее. Нельзя сказать, что огромное количество людей хочет работать в муниципалитете. При этом, когда я начинал работать в 2009 году, люди сами принимали решения и отвечали за них. А сейчас выстроилась система, когда в принятии решений ты ограничен, а ответственность высока», – заявил он.
Напомним, сегодня бывший первый вице-губернатор Алексей Орлов назначен мэром Екатеринбурга. Назначению предшествовал конкурс, в котором помимо Орлова участвовали еще 43 человека.
Предыдущий градоначальник, Александр Высокинский, ранее фактически заменил Орлова в правительстве, получив должность первого зама главы региона. Также в кабмин перешел другой бывший мэр – несколько лет руководивший Каменском-Уральским Алексей Шмыков.
Первый вице-мэр Екатеринбурга Александр Ковальчик в свою очередь переместился на пост главы Среднеуральска.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге