[18+]
5 февраля 2021 в 15:01
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбургским квартальным предлагают дать право на штрафы за неправильную парковку

Временно исполняющий обязанности главы Екатеринбурга Алексей Орлов предложил изменить областной закон об административных правонарушениях, чтобы расширить полномочия квартальных, сообщает горадминистрация.
«У них должна быть возможность применять штрафные санкции к нарушителям правил парковки, игнорирующим знаки «Стоянка запрещена». Отмечу, что наша главная задача – не штрафовать граждан, а навести порядок. Практика показывает, что в отсутствие автотранспорта вдоль обочин дорог эффективность уборки и вывоза снега возрастают кратно», – отметил Алексей Орлов.
Напомним, в последнее время процесс уборки города стали сопровождать сотрудники ГИБДД. На время проведения работ устанавливаются дорожные знаки «Стоянка запрещена», совмещенные с табличкой «Работает эвакуатор». Соответственно, машины, припаркованные на этой территории, эвакуируют.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Волонтерство как норма жизни»: Александра Толмачева в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Ради Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге студентов УрФУ переселятПочему в Екатеринбурге нет критериев для памятников — интервью с архитектором КурашовымСвердловские депутаты одобрили изменения в закон об омбудсменеСвердловский экс-губернатор Куйвашев подарил себе на юбилей консалтинговую компаниюТысячи учителей не хватает в Челябинской области