[18+]
4 февраля 2021 в 16:41

Коронавирусных больных из Серова будут перевозить в больницы соседних городов

© Фото из открытых источников
Серовская городская больница, где проходили лечение пациенты с COVID-19, возвращается к прежнему режиму работы. Транспортабельных больных с коронавирусом перевезут в медучреждения соседних городов. Тех, кто находится в тяжелом состоянии, оставят в городе – в муниципальном роддоме, который пока продолжит функционировать как ковидный госпиталь.
«В связи с тем, что эпидемиологическая ситуация улучшилась, и поток в больнице уменьшился, принято решение вернуться к оказанию плановой помощи пациентам. Ранее четыре отделения нашей больницы – кардиологическое, терапевтическое, инфекционное и акушерское – были переоборудованы под ковидный госпиталь. Сейчас первые три будут оказывать помощь горожанам по своему профилю. Акушерское отделение откроется после долечивания пациентов, которые уже в нем лежат, потом помещение будет обработано и начнется прием рожениц», – рассказал ЕАН пресс-секретарь медучреждения Олег Романов.
«По каждому пациенту медработниками будет принято индивидуальное решение», - подчеркнул Олег Романов.
Отметим, что роддом городу тоже нужен - сейчас серовчанки ездят рожать в соседний Краснотурьинск.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Дисбаланс безголосого внимания: колонка шеф-редактора ЕАН — о роли отцов в новых демографических вызовахСписок партии «Яблоко» сняли со свердловских выборовЧелябинская область готовится к отопительному сезону с оглядкой на прошлогодний коллапсСусликов расселили по центру ОренбургаКакая погода ожидается в Челябинске в День знанийНовые троллейбусы «Синара» приехали в Оренбург