[18+]
2 февраля 2021 в 16:15

В Екатеринбурге задержали мужчину, которые сжег 24 креста на могилах (ВИДЕО)

© УМВД по Екатеринбургу
В Екатеринбурге полицейские задержали 55-летнего бомжа, который сжег на кладбище 24 могильных креста.
«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 244 УК РФ «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения», - сообщили ЕАН в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.
Полицейские установили, что бомж жил в землянке на кладбище. В морозные дни мужчина ломал могильные кресты и использовал их в качестве топлива для костра, чтобы согреться.
При осмотре землянки полицейские изъяли фрагменты надгробных табличек и обломки крестов. Бомж сознался и раскаялся в содеянном. До решения суда подозреваемый помещен под стражу. По статье мужчине грозит до трех месяцев ареста, таким образом он переждет холода в теплом казенном помещении.
Александр Лукманов
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации +7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов