[18+]
1 февраля 2021 в 20:20

Арестованный кандидат в мэры Екатеринбурга объявил «сухую» голодовку

© Pixabay.com
Кандидат в мэры Екатеринбурга, общественник Сергей Тиунов держит «сухую» голодовку с момента своего задержания. Об этом он рассказал корреспонденту ЕАН.
По мнению Тиунова, его задержание на несанкционированной акции 31 января было «политически мотивированным, чтобы не допустить его выступления» на конкурсной комиссии по отбору кандидатов. Как утверждает общественник, 31 января он вышел на улицу посмотреть, как в Екатеринбурге убирают снег.
«Сухую» голодовку я намерен держать весь срок. На обычной голодовке я бы продержался дней 12 (опыт в этом плане). На «сухой» меня быстрее госпитализируют», — пояснил кандидат.
Из-за своего задержания общественник не смог появиться на заседании конкурсной комиссии, где сегодня проходила презентация программ претендентов. В итоге члены комиссии дали Сергею Тиунова три дня на то, чтобы он принял участие в процедуре.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя