[18+]
1 февраля 2021 в 19:53

Минздрав России пояснил, кого будут отправлять в вытрезвители

В Минздраве России дали пояснения по критериям отбора граждан в вытрезвители, сообщает ТАСС.
Как следует из пояснения ведомства, клиентами учреждений могут оказаться пьяные граждане, которые оказались в беспомощном состоянии. Если им не требуется медицинская помощь, но их жизни что-то угрожает, будет приниматься решение об отправке в вытрезвители.
В министерстве также добавили, что вопрос об учреждении вытрезвителей будут приниматься на уровне регионов. Федеральные ведомства: МВД, Минздрав и Минтруда в свою очередь должны разработать для них общие правила работы.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
На юге Челябинской области закрыли дороги для всех машин«Бах - и будто уснула»: раскрыты показания девочки, выжившей в смертельном ДТП в РевдеСудьба фестиваля «Коляда-Plays» решится после встречи минкульта с труппой театраПрогноз на весну, погодные рекорды и глобальное потепление — интервью с челябинским синоптикомСтало известно, кто споет главную песню Ural Music Night в ЕкатеринбургеЭкспертиза одобрила сокращение зоны охраны усадьбы на Сакко и Ванцетти в Екатеринбурге