[18+]
22 января 2021 в 09:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

За день до митинга оппозиции глава свердловского обкома КПРФ напомнил о революционном опыте Ленина

© Фото из открытых источников
Глава свердловского обкома КПРФ Александр Ивачев призвал своих последователей продолжить борьбу с властью капиталистов, напомнив об опыте Владимира Ленина. Он напомнил, что февраль — месяц революции.
«В российском информационном пространстве сейчас раскручивается противоборство одной части буржуазии с другой. В.И. Ленин, как гениальный революционный практик сделал так, что после февраля наступил октябрь. Наша задача - воспользоваться этим опытом и победить в интересах трудящихся!», - написал Александр Ивачев на своей странице в Facebook.
Глава обкома отметил так же, что благодаря своим усилиям Ленин «подарил миллионам людей новую жизнь, не связанную с рабским трудом».
Пост Александр Ивачева был связан с годовщиной смерти Ленина, которую коммунисты отмечают 21 января. Однако, в связи с ожидающимися 23 января митингами оппозиции в стране и в Екатеринбурге в том числе его слова приобрели двойной смысл. Их можно воспринять как призыв к расширению протеста, который будет выражен в субботу.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Учитесь у Африки и Узбекистана»: студентов призвали создавать семьи на фестивале в ЕкатеринбургеЗапрос на естественность и стабилизация цен: как живут салоны Екатеринбурга после волны закрытийОгромная очередь выстроилась в Екатеринбурге к мощам Спиридона Тримифунтского30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтересными