[18+]
21 января 2021 в 12:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Власти Свердловской области обещают помочь с заменой более 200 лифтов

© Фото из открытых источников
В 2021 году в Свердловской области более 200 млн рублей будут направлены на обновление лифтов со спецсчетами в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле и Каменске-Уральском. В частности, с участием субсидий из региональной казны 161 лифт заменят в столице Урала, 41 – в Тагиле и 9 – в Каменске.
Напомним, по поручению губернатора Евгения Куйвашева, обновление лифтового парка осуществляется при поддержке областных денег. К сегодняшнему дню, по данным МинЖКХ, с применением механизма софинансирования в жилфонде Среднего Урала заменено свыше 550 лифтов в Екатеринбурге, Ревде, Заречном, Асбесте, Каменске-Уральском, Нижнем Тагиле, Рефтинском, Кировграде и Краснотурьинске.
Помимо вышеуказанных 211 лифтов, более 880 заменят по региональной программе капремонта. Самый большой объем работ по обновлению лифтового парка запланирован в Екатеринбурге – 562 лифта в 160 домах.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге