[18+]
15 января 2021 в 16:20

«Сегодня начнет пить воду». Экс-схимонах Сергий закончил сухую голодовку

© Фото из открытых источников
Бывший схиигумен Сергий прекратил сухую голодовку, о которой сообщали СМИ 11 января. Информацию об окончании голодовки подтвердила адвокат Николая Романова Светлана Герасимова:
«Он не голодал, а был на посту. Сегодня я с ним встречалась, по благословению старцев с Афона сегодня он начнет пить воду. Он сказал, что вы можете называть это как угодно, значение имеет то, что это духовный пост. Он хорошо себя чувствует, все хорошо».
Напомним, в начале недели, находящийся в СИЗО бывший схиигумен Сергий (Николай Романов) объявил сухую голодовку. Об этом сообщило RT со ссылкой на одного из членов ОНК, которые посетили экс-монаха. По словам общественника, Романов официально уведомил руководство СИЗО о начале сухой голодовки в знак протеста против уголовного преследования. Вчера Николая Романова перевели из следственного изолятора №7 в СИЗО «Матросская тишина».
Александра Аксенова.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Екатеринбурге задержали шесть мигрантов-нелегалов, которые могли работать в «Экспо»Свердловчан предупредили о грозахИмена погибших во время пандемии COVID медиков увековечат в ЧелябинскеКакие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областейОстановили работу транспорта, детей отправили на дистант – как Чебоксары переживают атаку БПЛА