[18+]
13 января 2021 в 11:39

На Средний Урал поступило 15 тысяч доз вакцины от коронавируса

В Свердловскую область на сегодняшний день уже поступило около 15 тыс. доз отечественной вакцины от COVID-19, объемы поставок в ближайшее время будут увеличены.
В городах Свердловской области организованы 27 пунктов вакцинации. Муниципалитеты готовятся к старту масштабной прививочной кампании.
«Задачи ближайшего времени — постепенное возвращение системы здравоохранения в плановый режим работы и организация масштабной прививочной кампании от коронавируса. В первую очередь необходимо провести вакцинацию врачей и педагогов. Мы вывели школьников с дистанционной формы обучения, многие вузы рассматривают выход студентов в офлайн. Поэтому вакцинация педагогического состава – вопрос важнейший», – подчеркнул исполняющий обязанности первого заместителя губернатора Свердловской области Александр Высокинский.
Отметим, что накануне вице-губернатор региона Павел Креков заявил, что с января власти решили отменить обязательное тестирование на антитела для желающих поставить прививку от коронавируса.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтереснымиЕкатеринбуржцы неделями стоят в очередях, чтобы получить паспортЕкатеринбургский Уралмаш превратят в город-садМоре хлеба и апельсины за копейки — ЕАН листает страницы истории Челябинска перед 290-летием