[18+]
29 декабря 2020 в 19:35

Новое руководство Екатеринбурга предложило запретить собачьи бои

© ЕАН
И.о. главы Екатеринбурга Алексей Орлов внес в гордуму проект новых правил содержания домашних животных. В основном документом предусмотрено ужесточение ответственности за жестокое обращение с питомцами.
В частности, в проекте прописан запрет на проведение собачьих боев; а также не допускается бросать без пищи, воды и попечения домашних животных; применять к питомцам какое-либо насилие (только если речь не идет о самообороне).
К владельцам домашних животных предъявляются следующие требования:
  • обезопасить граждан от нападения домашнего животного;
  • соблюдать ветеринарные и санитарно-эпидемиологические нормы содержания домашних животных, установленные законодательством РФ;
  • убирать экскременты, оставленные домашним животным;
  • при выгуле собак в жилых микрорайонах с 23:00 до 7:00 обеспечивать тишину;
  • обеспечить выгул собак в соответствии с требованиями, указанными в настоящих правилах;
  • осуществлять торговлю домашними животными только в специально отведённых местах: в обществах (клубах), магазинах, питомниках и на специализированных рынках;
  • в случае отказа от права собственности на домашнее животное или невозможности его дальнейшего содержания передать его новому владельцу или в приют, которые могут обеспечить условия его содержания.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя