[18+]
20 декабря 2020 в 13:11

В Свердловской области выявлено еще 403 случая заражения коронавирусом

В Свердловской области за минувшие сутки выявлено еще 403 случая заражения коронавирусной инфекцией, сообщает 20 декабря 2020 года региональный оперштаб.
В Екатеринбурге зарегистрировано 224 новых заболевших. Общее число зараженных COVID-19 в регионе за время пандемии составило 54 143 человека.
«Состояние 620 госпитализированных оценивается как тяжелое, 370 из них находится в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 234 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в государственные больницы (находящиеся под управлением Минздрава региона), составляет 937, проходящих лечение в муниципальных больницах (находящихся под управлением Горздрава Екатеринбурга), – 2 487», — говорится в сообщении.
Также за сутки в области зарегистрировано 16 летальных случаев от последствий коронавирусной инфекции. Общее число умерших в регионе достигло 1 328.
За сутки из больниц выписаны 409 человек. Всего в Свердловской области официально выздоровели 46 446 человек.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
До постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из ЕкатеринбургаСвердловский Центр медицины катастроф планируют объединить со службой скорой помощиФейки про жилье для индийских мигрантов распространяют в Свердловской области