[18+]
9 декабря 2020 в 14:02
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловской области делают ставку на электронные больничные и лечение COVID-19 по видео

Свердловский Минздрав приказал оформлять «ковидным» пациентам, а также тем, кто имеет симптомы ОРВИ или имеет предписание об изоляции от Роспотребнадзора, больничные «преимущественно в электронной форме».
При этом министерство будет собирать информацию о тех случаях, когда работодатель такие больничные не принимает.
Врачам поручено уточнять у пациентов наличие учетной записи на портале госуслуг и наличие компьютера или гаджета, при помощи которого можно выходить на видеосвязь (с микрофоном). Медики должны предлагать дистанционный прием врача или фельдшера через телемедицинскую систему. Для этого пациенту нужно зайти на сайт https://tele.mis66.ru/ и выполнить вход с использованием учетной записи на портале госуслуг. По итогам таких приемов должно быть организовано дистанционное продление или закрытие электронных больничных.
Судя по приказу Минздрава, телемедицинские консультации в больницах должны были начать внедрять с 4 декабря.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Число самозанятых в Свердловской области за год выросло почти на четвертьВласти «засекретили» билетную выручку после перехода на брутто–контракты в ЕкатеринбургеЧелябинские ученые нашли способ борьбы с психотравмами бойцов СВОСледствие требует продлить арест бизнесмена Богатова из Оренбурга и его сообщника из полицииВ Челябинской области сокращают найм сотрудников«Новый мир» Ирины Чемезовой снова судится со свердловскими чиновниками