[18+]
9 декабря 2020 в 11:56

Кызласов продолжает болеть. Суд над бывшим директором «Титановой долины» снова отложен

© Алексей Колчин для ЕАН
В Октябрьском суде Екатеринбурга снова отложили рассмотрение дела бывшего директора особой экономической зоны Артемия Кызласова и экс-замминистра экономики Свердловской области Михаила Шилиманова.
«В связи с болезнью подсудимого Кызласова заседание перенесено на 23 декабря», сообщили ЕАН в Октябрьском суде.
Ранее ЕАН сообщал, что Артемий Кызласов и Михаил Шилиманов были задержаны 17 февраля в кафе в бизнес-центре «Высоцкий». Деньги им передал предприниматель Дмитрий Панов. Это была взятка за приемку проекта сетей теплоснабжения на территории ОЭЗ и допуск ко второму этапу работ. На встречу с Артемием Кызласовым Дмитрий Панов пришел вместе с оперативниками ФСБ. Шилиманов был при передаче денег посредником. Договорились о взятке 13 млн рублей. При передаче первой части обоих задержали.
В настоящее время Кызласов находится под домашним арестом и болеет. Шилиманов находится в СИЗО, так как приговорен к 5 годам колонии по делу жилищного кооператива «Бухта Квинс».
Александр Лукманов
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»