[18+]
8 декабря 2020 в 14:25

"Народная инициатива" предпримет еще одну попытку вернуть мэрские выборы

«Народная инициатива» в Екатеринбурге не исключает, что разработает новый законопроект о возврате прямых выборов мэров, соберет подписи и вновь внесет документ в Заксобрание. Об этом заявил представитель инициативной группы, депутат екатеринбургской думы Андрей Пирожков. По его прогнозам, работа может начаться в марте.
Сейчас «Народная инициатива» проводит в Telegram опрос: «Депутаты сделали вид, что не услышали мнение горожан. Будем заходить с народной инициативой о возврате прямых выборов мэров по второму кругу?»
Напомним, в поддержку отклоненного сегодня законопроекта было передано более 13 тыс. подписей при необходимом минимуме в 10 тыс. Однако часть депутатов назвали сырым сам документ, часть отвергли саму идею возвращения прямых выборов, и документ отклонили.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Ремонт «Дома печати» в Екатеринбурге утонул в бюрократииРежим возможной угрозы БПЛА объявили в Свердловской областиТроллейбусы застряли в депо из-за снегопада в ЕкатеринбургеВ Екатеринбурге зреет бунт из-за возможного назначения нового главы культурыЛицей в Екатеринбурге «понизил» техспециалиста до дворникаПосетитель екатеринбургского кафе напугал всех расправой