[18+]
7 декабря 2020 в 11:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге торжественно простятся с городским здравоохранением

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге в середине декабря пройдет торжественное собрание, посвященное прощанию с городским Управлением здравоохранения.
По данным источника ЕАН в медицинских кругах, мероприятие будет иметь официальный характер, патронирует его мэрия города, участие в церемонии прощания примут десятки людей. Официально пресс-службы администрации и горздрава подготовку к событию пока не подтверждают.
Напомним, медицина Екатеринбурга потеряла свою самостоятельность и с 1 января 2021 года переходит в состав областного Минздрава.
«Всем сотрудникам давно вручены уведомления об увольнении, в декабре выплатят по средней зарплате — и на волю. В целом речь может идти примерно о 60 муниципальных служащих. При желании они могут попробовать по конкурсу поступить в Минздрав. Конкурс настоящий, с тестированием и собеседованием. Никому они там особо не нужны», — говорит наш собеседник.
Отметим, что решение о «сдаче» медицины Екатеринбурга области вызвало неоднозначную реакцию как в медицинских кругах, так и среди чиновников. Главное опасение — уровень относительно передовой медицины города-миллионника опустится до среднеобластного. Официальная позиция властей — город от передачи полномочий в итоге только выиграет.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловский губернатор объявил о выплатах жителям Кушвы после смерчаВ Оренбургской области объявили воздушную тревогуСпециальная коллегия дала оренбургской судье время «на раздумье»Челябинское минэкологии ищет владельцев понтонов на озере Увильды по жалобам читателей ЕАНВ Реже похоронили срочника, погибшего в Курской области при странных обстоятельствахМэр Екатеринбурга Орлов раскритиковал состояние улицы Вайнера