[18+]
20 ноября 2020 в 15:14
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловский замгубернатора: перевод скорых на аутсорсинг приведет к повышению зарплаты водителей

© Фото из открытых источников
Замгубернатора Свердловской области Павел Креков призвал медиков не волноваться по поводу перевода на аутсорсинг транспортной составляющей службы скорой помощи в уральских городах.
«Подход понятный и логичный. Никто никого не увольняет, зарплата водителей даже несколько вырастет, автопарк будет полностью обновлен. С врачей снимается обязанность следить за машинами, колесами, техникой. Все это приведет к улучшению качества работы СМП. Я не вижу оснований для волнений. Но, если они есть, поедем в Тагил (Нижний Тагил один из городов, где скорые переведут на аутсорсинг прим. ЕАН), будем еще раз все объяснять», пообещал он на встрече с редакторами уральских СМИ.
Если вдруг подтвердится недобросовестность аутсорсеров, их ждет расторжение договора и штрафы, говорит замгубернатора.
Напомним, в ноябре на портале госзакупок появилось сразу три конкурса, по результатам которых оказание услуг по обеспечению деятельности медицинских учреждений скорой помощи в Нижнем Тагиле, Первоуральске и Каменске-Уральском будет передано на аутсорсинг с 2021 по 2023 год. Заявки будут приниматься до 26 ноября, подрядчиков определят 4 декабря.
На данный момент в Свердловской области на аутсорсинге работают три подстанции скорой помощи в Екатеринбурге — конкурс в 2020 году выиграла ООО «Феникс-Логистика». Работа началась со скандала, впоследствии конфликт с работниками, недовольными предлагаемыми условиями, удалось сгладить. Затем возникли проблемы с «коронавирусными» выплатами водителям.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Кампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейСвердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номера