[18+]
18 ноября 2020 в 20:04

На Среднем Урале БелАЗ рухнул в карьер с высоты 40 метров

© ЕАН / t.me / ENews112
В Свердловской области на на Северном карьере Качканарского Горно-обогатительного комбината (входит в ЕВРАЗ) самосвал БелАЗ рухнул в карьер с высоты 40 метров. Видеозапись инцидента размещена в Telegram-канале «112».
По предварительным данным, при маневре на карьере водитель ошибся с расчетами, и самосвал свалился с обрыва. После этого БелАЗ загорелся. В результате инцидента никто не пострадал.
В настоящее время в обстоятельствах происшествия разбирается специальная комиссия ЕВРАЗа.
Добавим, что это не первый инцидент с участием крупногабаритной техники на Качканарском ГОКе в текущем году. В марте во время маневров на Западном карьере самосвал БелАЗ опрокинулся на бок.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Производители молока в Свердловской области готовятся поднять ценыСвердловских аграриев пообещали обеспечить топливом, но с лимитамиСоветский суд Челябинска эвакуировали перед заседанием по делу экс-министра НечаеваВозврат горячей воды екатеринбуржцам вновь отложили на неделюОт обоев до бригады мастеров: как свердловчанам закрыть все вопросы по ремонту в одном местеРакетные войска стратегического назначения провели учения против БПЛА в Свердловской области