[18+]
6 ноября 2020 в 11:53
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге начали ловить «безмасочников» в лифтах

© Фото из открытых источников
Представители Роспотребнадзора в ходе совместных рейдов с силовиками обращают внимание на нарушителей масочного режима не только в транспорте и в торговых центрах, но и в подъездах.
Как сообщили в региональном управлении надзорного ведомства, уже был составлен административный протокол в отношении человека, который ехал без маски в лифте.
Представители ведомства обещают, что рейды по подъездам продолжатся.
Напомним, проверки начались после выхода постановления главного санврача РФ Анны Поповой. Документ, помимо прочего, вводит на территории страны всеобщий масочный режим. Его необходимо соблюдать в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, лифтах и на парковках.
Сообщалось, что за неделю было составлено 20 административных протоколов в отношении нарушителей. Из них 18 находились без масок на объектах торговли, в том числе в ТЦ «КИТ», в киоске «Фрукты-овощи» в Верх-Исетском районе, в магазине «Монетка» в Октябрьском районе Екатеринбурга. Один протокол был составлен в отношении нарушителя в транспорте.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге