[18+]
3 ноября 2020 в 09:48
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловская область вошла в топ-3 регионов, получивших больше всех денег на борьбу с коронакризисом

© Фото из открытых источников
Сорок процентов или 82 из 200 млрд рублей, выделенных регионам на стабилизацию финансов в период коронакризиса, получили 10 субъектов РФ. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на материалы к заседанию трехсторонней группы по межбюджетным отношениям . В их число вошли Татарстан (13,6 млрд рублей), Краснодарский край (11,7 млрд), Свердловская область (9,9 млрд), Башкортостан (9,7 млрд) и Кемеровская область (9 млрд).
Меньше всех денег получили Ингушетия (27 млн), Алтай (154 млн), Тыва (195 млн), Ненецкий АО (216 млн) и Калмыкия (236 млн).
Часть регионов — Москва, Санкт-Петербург, Ленинградская, Тюменская, Амурская, Магаданская, Сахалинская области, Ханты-Мансийский, Ямало-Ненецкий и Чукотский автономные округи — вообще не получила средств.
Как заявили «Известиям» в ведомстве, средства распределялись по единой методике, которая обсуждалась с регионами и была одобрена консультативной комиссией Госсовета и правительственной комиссией по региональному развитию. Поддержка осуществлялась исходя из фактического снижения поступления налоговых и неналоговых доходов на 1 апреля и на 1 июля соответственно.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Екатеринбурге второй раз за день ввели ограничения на работу аэропортаТысячи православных верующих прошли крестным ходом в ЕкатеринбургеПассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»