[18+]
2 ноября 2020 в 19:18

Свердловские власти снова готовы развернуть «ковидный» госпиталь в НИИ ОММ

© ЕАН
Власти Свердловской области готовы снова развернуть в НИИ ОММ в Екатеринбурге госпиталь для пациентов с коронавирусом на 110 мест. Об этом сообщает свердловский оперштаб.
«Прорабатывается вопрос о перепрофилировании педиатрического корпуса НИИ ОММ в 110 коек. Такой опыт у учреждения уже есть — по решению федерального центра летом корпус уже оказывал помощь людям с COVID-19 и пневмониями», — сообщает свердловский оперштаб.
Сейчас в НИИ ОММ пациенты проходят реабилитации на базе института и в педиатрических отделениях других медучреждений.
Напомним, НИИ ОММ уже отдавали под «ковидный» госпиталь весной 2020 года. Тогда это вызвало протесты как в медицинском сообществе, так и среди пациентов.
Сегодня свердловский оперштаб объявил о размещении больных с коронавирусом в Уральском НИИ дерматовенерологии и иммунопатологии, наркологической клинике и Среднеуральском роддоме.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В УрФУ отменили гибридный формат обучения для студентовГрузовой поезд сошел с рельсов и загорелся в Свердловской областиУрал победил Челябинск: клуб из Екатеринбурга вписался в историю футболаДарья Донцова - жительницам Челябинска: «Мы – счастливые женщины, у нас есть доставка!»В Оренбург привезли первый за 30 лет автобус-«гармошку»Антициклон продержит аномальное тепло в Свердловской области до конца октября