[18+]
29 октября 2020 в 13:21
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловский Минфин ответил на претензии Екатеринбурга по НДФЛ

Замгубернатора, министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко прокомментировала претензии Екатеринбурга на большую часть НДФЛ, остающуюся в городе. На данный момент городу остается лишь 16% (еще в 2013 году было 30%, год от года процент урезался).
“Екатеринбург самообеспечен. У него уровень доходов обеспечивает те расходы, которые предусмотрены. Если повысить ему проценты отчисления по НДФЛ, то возникнет проблема по балансировке бюджета области в целом. Потому что мы понимаем, что доходная база у нас распространяется неравномерно. Мы уже неоднократно об этом говорили: это не особая заслуга Екатеринбурга, что в нем налогоплательщиков сосредоточено больше”, — заявила Кулаченко.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Сколько стоит застраховать в Екатеринбурге квартиру и машину от прилета БПЛААрхитекторы отправили на доработку проект набережной Исети возле екатеринбургского ЦПКиОАфриканцы вышли убирать улицы ОренбургаТуроператоры надеются, что прямые рейсы из Екатеринбурга спасут сезон на юге РоссииРиелтор дал тревожный прогноз для владельцев коммерческой недвижимости в ЕкатеринбургеВ Свердловскую область придут похолодание и дожди