[18+]
27 октября 2020 в 13:50

В думе Екатеринбурга хотят запретить выкрики с мест

В городской думе Екатеринбурга депутатов будут наказывать за выкрики с мест. С такой инициативой сегодня выступил вице-спикер Виктор Тестов.
Поводом стали громкие высказывания председателя комиссии по городскому хозяйству Александра Колесникова, который эмоционально высказывался против одобрения новой редакции правил землепользования и застройки.
«Я считаю, что это (выкрики — прим. ЕАН) недостойно парламента. И если вы меня поддерживаете, предлагаю обратиться к председателю думы с тем, чтобы он поручил комиссии по этике выработать меры», — предложил Тестов депутатам.
После этого состоялась перепалка между вице-спикером и депутатом Колесниковым, но голосовать депутаты не стали, вопрос был вне повестки заседания. Тем не менее раз инициатива была озвучена, у спикера Игоря Володина есть повод собрать предложения от депутатов и направить их в комиссию.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Свердловскую область придут похолодание и дождиБаскетбольный клуб УГМК в 19-й раз стал чемпионом России и оформил золотой хет-трик сезонаСтали известны результаты обследования дома в Екатеринбурге после атаки БПЛАКакая погода будет в Челябинской области в первые майские выходныеБольше сотни свердловчан пострадали в ДТП с электросамокатами за месяцВласти отбирают землю, перепутав челябинского фермера с «бабушкой с козой»