[18+]
27 октября 2020 в 10:39

«Полный бред»: Бидонько и прокуратура опровергли слухи о претензиях силовиков к вице-губернатору

© Алексей Колчин для ЕАН
Свердловский политический вице-губернатор Сергей Бидонько в беседе с ЕАН опроверг информацию о том, что прокуратура потребовала от главы региона расторгнуть с ним контракт из-за нарушения антикоррупционного законодательства.
«Это полный бред, такого просто быть не может. Ребята просто что-то сами придумывают, глупости пишут. Материал не стоит даже бумаги, на которой он написан», — заявил чиновник ЕАН.
Напомним, интернет-издание «Октагон.медиа» сообщило, что свердловская прокуратура потребовала расторгнуть контракт с Сергеем Бидонько. Якобы в ведомстве проверили налоговые декларации чиновника и поставили под сомнение данные о его квартире в Москве. По версии журналистов, недвижимость Бидонько приобрел после того, как стал депутатом Госдумы. После сложения полномочий в 2018 году он оставил квартиру дочери. Автор публикации утверждает, что официально задекларированные доходы вице-губернатора не позволили бы ему сделать такую дорогую покупку.
В областной прокуратуре информацию о претензиях к вице-губернатору также не подтверждают. Старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова заявила ЕАН, что информация СМИ не соответствует действительности.
ЕАН следит за развитием событий.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Завершена эвакуация свердловских туристов, пропавших в Пермском краеНефть, еда и госзаказы: чем зарабатывал авторитетный оренбургский бизнесмен Вячеслав БогатовЭкономист из Екатеринбурга сказал, что в будущем году инфляция опять будет высокойПарковка станет бесплатной для екатеринбуржцев в новогодние каникулыНовые владельцы Ura ru отказались от Дениса АллаяроваСвердловчанин вынужденно оставил военную часть из-за инсульта беременной жены