[18+]
27 октября 2020 в 10:27

Руководство екатеринбургской школы № 9 наказали за прыжок первоклассника из окна третьего этажа

© Фото из открытых источников
Прокуратура завершила проверку по факту прыжка первоклассника из окна актового зала, расположенного на третьем этаже школы-интерната № 9 на ул. Восстания в Екатеринбурге.
Как сообщает пресс-служба регионального управления надзорного ведомства, инцидент произошел утром 2 сентября. На уроке музыки семилетний первоклассник, подбежав к открытой створке пластикового окна, выпрыгнул. В результате он получил серьезные травмы.
По мнению прокуратуры, инцидент с травмированием ребенка произошел в том числе из-за отсутствия должного контроля со стороны учителя музыки. В ходе проверки в школе также были обнаружены различные нарушения. Например, пластиковые окна в помещениях не были оборудованы откидными фрамугами с рычажными приборами или форточками.
По итогам проверки прокуратура внесла представление директору школы с требованием об устранении нарушений законодательства. В результате его рассмотрения замдиректора школы по учебно-воспитательной работе привлечен к дисциплинарной ответственности, приняты меры к устранению нарушений.
Также по итогам служебной проверки к дисциплинарной ответственности привлечены директор школы, учитель музыки и специалист по охране труда.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
На «китайца» сесть успеем: как менялся авторынок в 2025 годуЧелябинский ХК «Трактор» объявил о назначении главного тренераСвердловский провайдер объяснил бессмысленность блокировок интернет-сервисов в РоссииЧлены марксистского кружка из Уфы получили большие сроки в военном суде ЕкатеринбургаСвердловские адвокаты готовы защищать задержанного оппозиционного коллегуПочему «вторичка» обгонит новостройки и где искать дешевые квартиры в Екатеринбурге