[18+]
27 октября 2020 в 09:45

В Беларуси задержана сотрудница Ельцин Центра

© Openmedia.io
Руководитель интернет-проектов Ельцин Центра Марина Петрушко задержана в Беларуси.
По словам первого заместителя исполнительного директора ЕЦ Людмилы Телень, ее подчиненная приехала к матери. В воскресенье, 25 октября, ее задержали на автобусной остановке. Сейчас она находится в изоляторе временного содержания.
«Марина не участвовала ни в каких политических акциях, это очевидное недоразумение. Посольство и консульство России в курсе сложившейся ситуации. Мы очень переживаем за коллегу и надеемся на то, что в ближайшее время она окажется на свободе», — заявила Телень.
Отметим, 25 октября в Беларуси проходил День народного ультиматума — акция протеста несогласных с итогами президентских выборов.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Студенты и выпускники театрального вуза Екатеринбурга требуют отставки ректораФилософы, политологи и социологи УрФУ выступили против объединенияДевелопер обосновывает снос памятника конструктивизма в центре ЕкатеринбургаСвердловское минсоцполитики требует оплатить бесплатные соцуслуги для детей-инвалидовОренбургский суд начал рассматривать дело братьев Макаровых, устроивших стрельбу у отеля HiltonЧетыре ребенка погибли в пожаре в свердловском селе