[18+]
15 октября 2020 в 11:37

Екатеринбуржец перевел на счет аферистов более миллиона рублей

© Фото из открытых источников
Жертвой мошенников стал доверчивый 60-летний житель Екатеринбурга, который добровольно перечислил им более миллиона рублей. В УМВД Екатеринбурга сообщили, что пострадавший обратился за помощью в ОП № 3.
По словам мужчины, ему позвонил неизвестный и, представившись работником банка, сообщил, что на его имя открыт кредит на 1,1 млн рублей, который он не оформлял.
«Банковский клерк» сообщил, что надо срочно обналичить эти деньги и положить их на резервный счет. Затем по инструкции мошенника мужчина установил на телефон программу удаленного доступа. Вскоре пришло СМС-сообщение с секретным кодом, который екатеринбуржец сообщил аферисту. Далее, следуя инструкции, потерпевший пошел к банкомату на улице Советской и снял всю сумму.
Позже к нему приехал «курьер из банка», который отвез мужчину к другому банкомату, на улице Луначарского. Там мужчина положил деньги на указанный мошенником счет. После того как ему долго никто не звонил, мужчина заподозрил, что его обманули.
В общей сложности он подарил мошенникам 1 млн 187 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
Александр Лукманов
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Екатеринбуржец стал начальником войск БПЛАГород в Свердловской области подтопило несуществующее озероПод Екатеринбургом диверсанты взорвали создателя дрона «Упырь»Федеральные компании не могут найти в Екатеринбурге земли под апартаментыЖителям нового ЖК в Екатеринбурге постоянно отключают свет, воду и лифтыПотребителей вторсырья не хватает в Челябинской области