[18+]
13 октября 2020 в 11:45

Здание кинотеатра «Колизей» отдадут танцевальному театру

© Фото из открытых источников
За зданием екатеринбургского кинотеатра «Колизей» планируется сохранить «театральную функцию». Тут разместится театр «Провинциальные танцы». Об этом сегодня на заседании гордумы сообщил глава управления культуры мэрии Илья Марков.
Вторым резидентом здания станет камерный оркестр «Бах». Также тут появится танцевальная студия и школа драматического искусства.
В настоящее время помещения кинотеатра занимает Екатеринбургский театр кукол. Он въехал сюда на время ремонта своего основного здания, которое по графику заканчивается в следующем году. На время реконструкции основной площадкой кукольного театра стал бывший кинотеатр «Колизей», еще часть спектаклей ставят на малой сцене ТЮЗа, в Камерном театре, ЦК «Верх-Исетский» и ЦК «Урал». Работы начались в конце апреля.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
При взрыве в ресторане Москвы погибли три человекаОсновательница Wildberries раскрыла детали атаки на склад маркетплейса в ЕкатеринбургеСамолет «Байкал» совершил контрольный полет в ЕкатеринбургеВ День города в Екатеринбурге открыли движение по центральной улицеДождливая погода вернулась в Свердловскую областьЖесткое администрирование и контроль: как в Свердловской области изменили подход к межнациональному вопросу