[18+]
8 октября 2020 в 12:35

Мэрия Екатеринбурга не смогла доказать Минфину выпадающие доходы

© Фото из открытых источников
Завершилась работа согласительных комиссий, в ходе которых муниципалитеты Свердловской области по традиции убеждали областной Минфин дать им в новом бюджете больше денег.
Потери Екатеринбурга по доходам на следующий год составляют порядка 3 млрд рублей. Из них, как рассказал ЕАН председатель бюджетного комитета Заксобрания Владимир Терешков, в Минфине представители мэрии смогли доказать лишь 300 млн.
«Это, в принципе, должно их подталкивать к тому, чтобы они работали над доходной базой, а не просто протягивали руку», — отмечают на областном уровне.
Всего в этом году Минфин согласился раздать муниципалитетам 13,7 млрд, в прошлом — для сравнения — было 19,2. Это «деньги на развитие»: дороги, капитальное строительство, спортплощадки, ЖКХ — инвестпрограммы, не попадающие в федеральные программы, но важные для развития качества жизни в муниципалитетах.
Больше всего в итоге получат Екатеринбург (4,6 млрд), Нижний Тагил (762,5 млн) и Каменск-Уральский (570 млн). Остальные муниципалитеты — по 90-200 млн.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке