[18+]
7 октября 2020 в 20:53

В свердловских больницах находятся почти 2 тысячи пациентов с COVID-19

© ЕАН
В Свердловской области общее количество госпитализированных пациентов с COVID-19 превысило 1,9 тыс. человек. Об этом в своем Instagram-аккаунте написал сегодня губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.
Также он добавил, что в тяжелом состоянии находятся 146 человек. При этом, как следует из заявления губернатора, областные власти пока не намерены вводить жесткий карантин на Среднем Урале.
«В период, когда мы снова видим рост количества заражений коронавирусом, нужно сделать все возможное, чтобы противостоять инфекции, сохранить стабильную работу предприятий, школ, вузов, детских садов. Для этого, как вы знаете, со вчерашнего дня были введены дополнительные ограничительные меры. Тем не менее я знаю, что в городах Свердловской области постоянно фиксируют нарушения санитарно-эпидемических требований. Люди расслабились, появилась ложная уверенность в том, что самое трудное уже позади, что опасность миновала. Но ведь это не так!» — написал Куйвашев.
Напомним, что сегодня в Свердловской области было выявлено 179 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Общее число заболевших за время пандемии превысило в регионе 30 тыс. человек. На фоне роста заболеваемости коронавирусом в регионе снова развертывают дополнительные места в больницах и санаториях.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В Кремле рассказали о перспективах доллара и евро в РоссииСвердловского «яблочника» Киселева окончательно снимают с выборовНовый министр ЖКХ назначен в Челябинской областиОмбудсмен Яна Лантратова рассказала о влиянии двойных стандартов на правозащитниковЧелябинские водители заметили изменения в ситуации с бензиномВ Оренбурге открылся бесплатный беговой центр