[18+]
7 октября 2020 в 19:21

Свердловскому губернатору наказали следить за общинами армян и азербайджанцев

Руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов заявил о необходимости сохранить доброжелательные отношения между армянской и азербайджанской диаспорами на Среднем Урале. Об этом Баринов сказал на встрече с главой региона Евгением Куйвашевым.
«Ни в коем случае нельзя перенести конфликт, который происходит в Нагорном Карабахе, на территорию Российской Федерации и на территорию Свердловской области. У нас армянская и азербайджанская общины всегда находили общий язык и были доброжелательны по отношению друг к другу. Хочется, чтобы это продолжалось в будущем», — приводит слова Баринова департамент информполитики области.
Отдельно он напомнил, что в России «96% людей говорят, что не испытывают каких-то проблем в жизни в связи со своей национальностью».
Ранее представители армянской диаспоры в Свердловской области отправились добровольцами на фронт в Нагорный Карабах.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловский губернатор пообещал поддержку оренбуржцу, который прорывался к нему на митингеБаскетболисты «Уралмаша» сенсационно начали плей-офф, но уступают в серии «Зениту»СКР начал проверку из-за публикаций Мизулиной о поборах в школе ОренбургаВнимание силовиков спровоцировало роспуск молодежного «Яблока» в ЕкатеринбургеЗавершено расследование атаки БПЛА из челябинских фур на военные аэродромыФавориты праймериз в Кировском районе Екатеринбурга прибрали в Основинском парке