[18+]
7 октября 2020 в 17:31

В Екатеринбурге закрыли движение по опасному мосту

Специалисты в Октябрьском районе Екатеринбурга ограничили движение транспорта по опасному мосту в районе переулка Низового.
По данным пресс-службы мэрии, путепровод расположен в районе здания № 1 в переулке Низовом и соединяет Сибирский тракт и улицу Хлебную.
«При ежегодном обследовании в 2020 году отмечено ухудшение состояния конструкций данного путепровода. В связи с этим на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения администрации города Екатеринбурга принято решение об ограничении движения транспорта на данном сооружении для снижения нагрузок на его конструкции в целях обеспечения безопасности дорожного движения транспортных средств и пешеходов, а также обеспечения безопасности движения железнодорожного транспорта, проходящего под путепроводом», — говорится в сообщении.
Сейчас готовится аукцион на выполнение проектно-изыскательских работ по реконструкции моста. Проект включен в муниципальную программу, срок реализации проектных работ — два года.
«Трафик на данном участке незначительный, поэтому введение реверсивного движения и ограничение грузоперевозок — наилучший выход для обеспечения безопасного использования объекта до проведения реконструкции и введения в эксплуатацию его в транспортную инфраструктуру», — уверяют в мэрии.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
До постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из ЕкатеринбургаСвердловский Центр медицины катастроф планируют объединить со службой скорой помощиФейки про жилье для индийских мигрантов распространяют в Свердловской области