[18+]
3 октября 2020 в 17:32

Российских школьников не будут переводить на дистант до каникул

© ЕАН
У Минпросвещения России отсутствуют планы по возвращению школ к дистанционной форме обучения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на замглавы ведомства Дениса Грибова.
По его словам, в министерстве рассчитывают, что до начала школьных каникул угрозы для перехода на дистант не возникнет.
«Сейчас во многих школах начинается каникулярный период, в том числе в Москве. Надеемся, что в целом по стране изменится в положительную сторону ситуация», — замминистра просвещения России.
Также в федеральных ведомствах не обсуждается вопроса о переводе вузов на дистант. В пресс-службе министерства науки и высшего образования России пояснили, что все необходимые меры для предотвращения распространения коронавирусной инфекцией в вузах уже предприняты.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Режим беспилотной опасности объявлен в Свердловской областиСКР начал проверку из-за публикаций Мизулиной о поборах в школе ОренбургаПытавшийся напасть на губернатора Паслера оренбуржец арестован в ЕкатеринбургеВнимание силовиков спровоцировало роспуск молодежного «Яблока» в ЕкатеринбургеЗавершено расследование атаки БПЛА из челябинских фур на военные аэродромыФавориты праймериз в Кировском районе Екатеринбурга прибрали в Основинском парке