[18+]
30 сентября 2020 в 14:16

Мэр Екатеринбурга рассказал, когда с главной площади города уберут парковку

© Алексей Колчин для ЕАН
Массовая автопарковка в центре Екатеринбурга на исторической площади периодически вызывает критику общественников. Убирать ее нужно, согласен мэр Александр Высокинский, но не в ближайшее время.
«То, что парковку оттуда нужно убирать и переносить ее на минус первый, минус второй уровни, — да, нужно. Но в рамках реконструкции метро, когда там появится пересадочная станция», — заявил мэр журналистам.
Стоит отметить, что сроки появления пересадочных станций, как и самой второй ветки метро, остаются неизвестными. Обещания властей всех уровней продолжить строительство подземки звучат уже более десяти лет, но каждый раз откладываются по различным причинам, из которых основная — нежелание правительства РФ давать городу денег на метро.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Члены марксистского кружка из Уфы получили большие сроки в военном суде ЕкатеринбургаСвердловские адвокаты готовы защищать задержанного оппозиционного коллегуПочему «вторичка» обгонит новостройки и где искать дешевые квартиры в ЕкатеринбургеНачался суд над вагоновожатой екатеринбургского трамвая, отрезавшей ногу пенсионеруТаксисты пытались устроить бунт в Екатеринбурге и других городах, но провалилисьВ Росреестре рассказали, как свердловчанам защитить покупку квартиры