[18+]
30 сентября 2020 в 13:58

Екатеринбург будет достраивать «Эрмитаж-Урал» за свой счет при помощи губернатора

© Алексей Колчин для ЕАН
Екатеринбургу придется завершать проект «Эрмитаж-Урал» за собственный счет.
«По "Эрмитаж-Урал". Там есть вопросы с федеральными деньгами. Вкладываем 30 млн своих, Евгений Владимирович (губернатор Куйвашев — прим. ЕАН) тоже обещал плечо подставить», — заявил мэр Александр Высокинский на сегодняшней пресс-конференции.
Напомним, строительство здания под экспозицию и фонды проекта «Эрмитаж-Урал» было закончено еще весной. Городу эта часть обошлась в 500 млн рублей. Обещанные еще бывшим министром культуры РФ Владимиром Мединским 200 млн рублей появятся, но лишь в конце года.
Центр будет размещен в двух зданиях в самом центре города на улице Вайнера: в одном будут экспозиции, в другом — фондохранилище.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Торнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеровВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»В связанные с оренбургским бизнесменом Гремпелем компании нагрянули силовикиВ Екатеринбурге начали судить участников схемы по хищению миллиарда рублей через НДСВыросло число пострадавших из-за смерча в КушвеСвердловский губернатор объявил о выплатах жителям Кушвы после смерча