[18+]
25 сентября 2020 в 14:13

Минстрой РФ повысит расценки на строительство социальных объектов

© Фото из открытых источников
Минстрой РФ разрабатывает новые нормативы строительства социальных объектов. Это подтвердил министр Владимир Якушев во время визита в Верхотурье.
«Конечно, социальные объекты не должны и не будут приносить подрядчикам прибыль в 40-50%. Но и такая ситуация, когда подрядчик заходил на объект и потом уходил с убытками, тоже не должна быть», — пояснил министр журналистам.
Сохранение культурного и исторического наследия в архитектуре остается проблемой для России. В бюджете не хватает средств на реконструкцию всех памятников, власти в этой ситуации надеются на бизнес.
«Я не возьму на себя такую ответственность и не могу сказать, что все памятники в стране мы в короткой перспективе приведем в нормативное состояние. Это действительно большие деньги. Нужно привлекать и бизнес, умело использовать памятники старины. Кто-то может взять тот или иной объект, привести в нормативное состояние и затем как-то использовать. Должен быть такой набор шагов, которыми постоянно надо заниматься», — заявил журналистам Владимир Якушев.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Ректор московского вуза указал на отсутствие памятника героям былин в ЕкатеринбургеТорнадо пронесся по Челябинской областиДень России отметили в Оренбурге межнациональным фестивалемВ Екатеринбурге 1,5 тысячи человек спели в унисон гимн РоссииФК «Урал» объявил имя нового главного тренераВодителя автобуса, раздавившего людей у храма в Екатеринбурге, арестовали