[18+]
22 сентября 2020 в 13:26

Свердловского губернатора просят разрешить митинги

Свердловские коммунисты требуют разрешить проводить митинги, пикеты и встречи депутатов с избирателями, ранее запрещенные из-за коронавируса.
«Cитуация с коронавирусом в Свердловской области стабилизировалась. Каждую неделю губернатор анонсирует все новые послабления в режиме повышенной готовности.
Вчера, например, были разрешены походы в аквапарк и цирк. При этом митинги, пикеты и встречи депутатов с избирателями на свежем воздухе по-прежнему остаются под запретом.
Считаю, что это уже излишняя мера. Поэтому сегодня от имени фракции КПРФ обратился к Е. В. Куйвашеву с предложением следующим указом легализовать эти крайне важные для общественной жизни формы активности. Согласитесь, возможность открыто высказывать и обсуждать насущные проблемы жителей области не менее важна, чем поход в аквапарк», — написал в Facebook лидер свердловских коммунистов Александр Ивачев.
Напомним, во время пандемии в Екатеринбурге проходили акции солидарности с протестующими в поддержку Хабаровска и Беларуси. Участников пикетов в поддержку экс-главы Хабаровского края Сергея Фургала впоследствии судили.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В небе над Екатеринбургом заметили странные огниИз-за атаки БПЛА в Оренбурге пострадал логистический центр OzonФК «Урал» разгромил команду из Иваново«Людям жить не на что, а вы рейды устраиваете»: челябинцы встали на защиту уличных торговцевЗа звание «Город добрых людей»: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиСуд отправил в колонию экс-главу свердловского Росимущества за взятки