[18+]
8 сентября 2020 в 07:40

Разработчики из четырех городов предложили Екатеринбургу свои умные остановки

© Фото из открытых источников
На участие в конкурсе на разработку дизайна остановок общественного транспорта в Екатеринбурге заявились представители самой уральской столицы, Уфы, Тюмени и Челябинска.
Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, всего подано 11 заявок от физических и юридических лиц. Сейчас экспертная комиссия занимается отбором проектов, которые выйдут в финал.
Среди требований единая стилистика остановок, устойчивость конструкции к климатическим условиям и механическим воздействиям и доступность для маломобильных групп населения. Также на новых остановках пассажиры смогут зарядить мобильные устройства и получить свободный доступ в интернет.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Ректор московского вуза указал на отсутствие памятника героям былин в ЕкатеринбургеТорнадо пронесся по Челябинской областиДень России отметили в Оренбурге межнациональным фестивалемВ Екатеринбурге 1,5 тысячи человек спели в унисон гимн РоссииФК «Урал» объявил имя нового главного тренераВодителя автобуса, раздавившего людей у храма в Екатеринбурге, арестовали