[18+]
4 сентября 2020 в 14:00

Свердловские единороссы открестились от задержанного мэра и судимого депутата

© Фото из открытых источников
Президиум политсовета свердловского отделения «Единой России» принял решение о приостановке членства в партии главы Богдановича Павла Мартьянова до суда.
Напомним, в начале августа следователи задержали главу Богдановича и провели обыски на рабочем месте и у него дома. По одной из версий, уголовное дело может быть связано с махинациями с землей, по другой — стало следствием разногласий с бывшим бизнес-партнером, от которого Мартьянов требовал долю в бизнесе.
Также политсовет исключил из партии экс-депутата екатеринбургской думы Олега Кагилева. Летом он был признан виновным по уголовному делу о взятке в особо крупном размере (ч.1 ст. 30 УК РФ, ч.6 ст. 290 УК РФ) и приговорен к 7 годам колонии строгого режима. Как было установлено в суде, в 2017 году Кагилев попытался получить откат в размере 5% от муниципального контракта. В указанный период он руководил Управлением капитального строительства Свердловской области.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В УрФУ отменили гибридный формат обучения для студентовГрузовой поезд сошел с рельсов и загорелся в Свердловской областиУрал победил Челябинск: клуб из Екатеринбурга вписался в историю футболаДарья Донцова - жительницам Челябинска: «Мы – счастливые женщины, у нас есть доставка!»В Оренбург привезли первый за 30 лет автобус-«гармошку»Антициклон продержит аномальное тепло в Свердловской области до конца октября