[18+]
1 сентября 2020 в 15:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Т Плюс» присоединит две теплосетевые компании в Свердловской области

© Пресс-служба «Т Плюс»
Совет директоров энергохолдинга «Т Плюс» принял решение о присоединении ООО «Свердловская теплоснабжающая компания» и АО «Региональные тепловые сети», сообщают в пресс-службе свердловского филиала «Т Плюс»
Обе организации войдут в состав этого филиала, все их работники продолжат работу в объединенной структуре.
Свердловская теплоснабжающая компания обеспечивает транспорт тепла в Первоуральске, Региональные тепловые сети — в Лесном, обе компании являются дочерними обществами ПАО «Т Плюс».
«Консолидация необходима для успешной реализации масштабной инвестиционной программы, намеченной "Т Плюс" в обоих городах», — уточняется в сообщении.
В рамках действующего концессионного соглашения компания намерена вложить в развитие теплоснабжения Лесного более 0,5 млрд рублей. Подобное соглашение планируется заключить и для Первоуральска. Более половины средств в обоих случаях будет вложено в модернизацию наиболее изношенной муниципальной инфраструктуры. Это позволит снизить аварийность в теплосетях и повысить качество теплоснабжения для большей части горожан. Объединение несет ряд преимуществ для региона и городов: рост инвестиций, внедрение единых стандартов качества, повышение управляемости теплоснабжения за счет интеграции тепловых сетей и источников.
«Т Плюс» обеспечивает надежное теплоснабжение в Первоуральске и Лесном. Процесс присоединения планируется завершить к 1 марта 2021 года.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов