[18+]
1 сентября 2020 в 08:36
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Финал Дня народов Среднего Урала пройдет в режиме онлайн

Онлайн-программу из видеороликов, которые сняли 30 национально-культурных организаций Свердловской области, представят на День народов Среднего Урала, 6 сентября.
«Тридцать организаций приняли участие в реализации этого проекта. В течение 6 сентября в эфире ОТВ у нас будет идти телевизионный марафон, во время которого будут демонстрироваться ролики по тематике народной кухни, традиций и по истории, тому, что связано с 75-летием Победы», — цитирует ТАСС директора департамента внутренней политики Свердловской области Антона Третьякова.
Уже известно, что традиционных народных гуляний в парке «Таганская Слобода» в этом году не будет.
По словам министра культуры Светланы Учайкиной, онлайн-программа станет кульминационной и завершающей, в этом году мероприятия, посвященные Дню народов Среднего Урала, проходят с 3 августа. Она отметила акцию «Традиции, которые нас объединяют» — все желающие могут опубликовать под специальными хештегами в социальных сетях видео или текстовые сообщения о сохраненных в семье национальных традициях, обычаях.
Посетителей мероприятий Дня народов Урала в этом году будет в разы больше, чем в предыдущие годы, из-за перехода в онлайн-формат, заявила министр.
«На сайты учреждений заходит очень много людей, которые совершают виртуальные посещения, смотрят архивы — интерес очень высок», — отметила Светлана Учайкина.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Новая рабочая неделя в Екатеринбурге будет по-весеннему теплойОчевидцы: у выпавшей из окна в Екатеринбурге девушки были проблемы со здоровьем«Автомобилист» всухую проиграл ЦСКА и прервал победную серию из семи матчейМихаил Вьюгин покинул состав владельцев Ura ruСпор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсмена