[18+]
20 августа 2020 в 14:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Решили не обострять»: свердловский Роспотребнадзор не будет воевать с областными властями из-за открытия ресторанов (ДОКУМЕНТ)

© Алексей Колчин для ЕАН
Управление Роспотребнадзора по Свердловской области не будет оспаривать в суде решение областных властей об открытии ресторанов, кафе и баров, несмотря на продолжающуюся пандемию коронавируса.
Как заявили ЕАН в пресс-службе ведомства, это решение – компетенция областных властей, дело РПН – контролировать соблюдение требований законодательства в области обеспечения благополучия населения.
Напомним, решение об открытии общепита в начале недели принял врио губернатора Алексей Орлов. Управление РПН не согласилось с этим шагом, более того, обсуждалась возможность оспорить решение Орлова. В итоге от него отказались.
«Решили не обострять публичную перепалку при всем честном народе, это было бы неправильно», - объяснил логику развития событий высокопоставленный источник ЕАН в органах власти.
Напомним, по закону ответственность за такие решения несет глава региона. Предполагается, что приняты они могут быть лишь по согласованию с РПН. В данном случае это требование соблюдено не было.
ЕАН следит за развитием событий.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловский суд принял первое решение по статье о поиске экстремистских материаловГлава Екатеринбурга доволен сотрудничеством с кикшеринговым бизнесомСуд закрыл заседание по делу журналиста Дениса Аллаярова в ЕкатеринбургеБастрыкин проверит историю с травлей школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок Оренбурга