[18+]
19 августа 2020 в 15:14
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Врио губернатора Свердловской области пояснил механизм открытия кинотеатров

Прежде чем открыть кинотеатры, театр и иные площадки для массовых мероприятий, должны пройти консультации с главным санитарным врачом Свердловской области Дмитрием Козловских и представителями профессионального сообщества. Об этом заявил врио главы региона Алексей Орлов, комментируя информацию о возможности открытия площадок на будущей неделе.
«Вопросы по снятию ограничений носят зарегламентированный характер. Никаких новых алгоритмов на текущий момент мы не вносим. Бизнесу нужно быть готовым выполнять требования Роспотребнадзора. Все решения принимаются крайне взвешенно, обсуждение вопросов не прекращалось, но до решения снять ограничения всегда должна быть сформирована консолидированная позиция», - добавил чиновник.
Напомним, областные власти не исключают, что развлекательные площадки будут открыты 25 августа, если накануне, в понедельник, 24 августа, соответствующее решение примет областной оперативный штаб.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Стало известно, почему задержанных в Москве топ-менеджеров РЖД арестовывают в ЕкатеринбургеКак изменится депутатский расклад в Госдуме от Оренбургской областиАнтикоррупционную работу оренбургского минарха оценили на тройкуБывший министр Самбурский в Екатеринбурге дал показания по делу экс-министра МУГИСО ПьянковаБой потребтеррору и ужесточение льготной ипотеки – что изменится в России с 1 февраляЧелябинский политолог назвал два главных тренда голосования на выборах в Госдуму в 2026 году