[18+]
20 августа 2020 в 13:46

Завтра ректоры решат, как свердловские вузы начнут учебный год

© Алексей Колчин для ЕАН
Екатеринбургский совет ректоров 21 августа решит, в каком формате студенты начнут учебный год.
«Специально соберемся и обсудим, чтобы это было единообразно», - сообщила в ходе пресс-конференции глава Уральского государственного медуниверситета Ольга Ковтун.
Она уточнила, что в ее вузе очно с 1 сентября начнут учиться первокурсники. Если другие курсы решат пока не выводить, они смогут учиться онлайн, в доступе есть лекции. Четвертый, пятый, шестой курсы продолжат помогать в больницах – тем более что клинические кафедры из-за коронавируса возможно открыть далеко не везде. Ольга Ковтун сообщила, что в борьбе с пандемией врачам помогают 600 студентов и 200 ординаторов.
Напомним, ранее сообщалось, что свердловские школы начнут очное обучение с 1 сентября.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловский суд принял первое решение по статье о поиске экстремистских материаловГлава Екатеринбурга доволен сотрудничеством с кикшеринговым бизнесомСуд закрыл заседание по делу журналиста Дениса Аллаярова в ЕкатеринбургеБастрыкин проверит историю с травлей школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок Оренбурга