[18+]
17 августа 2020 в 12:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Схимонах Сергий не смог оспорить штраф за фейк-ньюс

© Алексей Колчин для ЕАН
Cхимонах Сергий (Николай Романов) не смог оспорить штраф за распространение фейков.
Верхнепышминский городской суд оставил в силе постановление мирового судьи, которым Романова признали виновным по ч.9 ст. 13.15. Схимонаху придется заплатить штраф в размере 90 тыс. рублей.
Седьмого июля Романов был признан виновным в распространении недостоверной информации о коронавирусе и оштрафован на 90 тыс. рублей. Позднее отец Сергий также был признан виновным по статье “Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства” и оштрафован на 18 тыс. рублей. По этому делу от защиты схимонаха в суд Верхней Пышмы тоже поступила апелляционная жалоба.
Напомним, с 24 июля Сергий окончательно был извержен из священного сана и утратил право совершать церковные таинства и любые священнические действия. Тем не менее монах-раскольник продолжает размещать заявления в YouTube и пользуется популярностью у своих сторонников.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Бывший министр Самбурский в Екатеринбурге дал показания по делу экс-министра МУГИСО ПьянковаБой потребтеррору и ужесточение льготной ипотеки – что изменится в России с 1 февраляЧелябинский политолог назвал два главных тренда голосования на выборах в Госдуму в 2026 годуВ УрФУ рассказали, кто будет учиться по новой системе высшего образованияСнегопады и потепление до -3 ждут свердловчанПосадивший самолет на поле летчик опроверг иск к себе от «Уральских авиалиний»