[18+]
12 августа 2020 в 11:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Полторы тысячи жителей поселка Таватуй остались без газа

© Pixabay.com
Невьянская городская прокуратура проводит проверку по факту отключения газоснабжения жителей поселка Таватуй, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
В городскую прокуратуру поступила информация о прекращении 10 августа 2020 года поставки газа по газопроводу общей протяженностью более 3 км, принадлежащему на праве собственности физическому лицу и обеспечивающему ресурсом свыше 1,5 тыс. граждан в 436 жилых домах поселка Таватуй.
Выяснилось, что собственник газопровода без предупреждения приостановил подачу газа.
В городской прокуратуре проведено совместное совещание, в котором приняли участие глава Невьянского городского округа, руководитель невьянского газового участка ГУП Свердловской области «Газовые сети», а также собственник газопровода.
По факту самовольного отключения газопровода и приостановления транспортировки газа городская прокуратура направила материалы в орган дознания для дачи уголовно-правовой оценки.
По материалам проверки возбуждено уголовное дело за самоуправство.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Нефть, еда и госзаказы: чем зарабатывал авторитетный оренбургский бизнесмен Вячеслав БогатовЭкономист из Екатеринбурга сказал, что в будущем году инфляция опять будет высокойПарковка станет бесплатной для екатеринбуржцев в новогодние каникулыНовые владельцы Ura ru отказались от Дениса АллаяроваСвердловчанин вынужденно оставил военную часть из-за инсульта беременной женыВолонтеров со спецтехникой призывают помочь в поиске пропавших в Пермском крае свердловчан