[18+]
29 июля 2020 в 13:23
Автор ЕАНовостиЕАНовости

СК проводит проверку из-за нападения школьников на девочку в Красноуральске

СКР подключился к истории с избиением и оскорблениями 13-летней девочки группой школьников в Красноуральске. Ведомство проводит доследственную проверку.
Как сообщили в Следственном комитете по Свердловской области, сотрудники выяснят все обстоятельства инцидента и причины, которые к нему привели. Проводятся опросы участников конфликта, их родственников и знакомых, также в СКР выясняют условия, в которых воспитываются несовершеннолетние.
«По итогам проверки органами СКР будет дана объективная оценка произошедшему и приняты меры по недопущению подобных инцидентов впредь», - говорится в сообщении.
Напомним, что 24 июля 2020 года за зданием МБОУ ДО «Детская школа искусств» две девочки и два мальчика, используя малозначительный предлог, из хулиганских побуждений избили другую девочку. Один подросток с апреля 2020 года состоит на профилактическом учете в ПДН в связи с самовольным уходом. Другие несовершеннолетние ранее на различных видах учета не состояли.
К делу также подключились прокуратура и детский омбудсмен Игорь Мороков.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»