[18+]
9 июля 2020 в 16:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Как выглядит «минюст СССР» в 2020 году. Фото обыска у тагильских экстремистов

В распоряжении ЕАН оказались фотографии, сделанные в Нижнем Тагиле во время обыска у членов организации «Союз славянских сил Руси» (деятельность запрещена в России). Судя по изображениям, силовики накрыли разом «общественную приемную главы Свердловской области», региональное «министерство юстиции» и "регистрационную палату".
Напомним, о проведении оперативных мероприятий 7 июля сообщал Znak.com со ссылкой на источники среди силовиков. Основанием для обысков стало уголовное дело по статье 280 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности».
Представители данной организации относят себя к движению так называемых «граждан СССР». Они не признают распада Советского Союза. Ранее к уголовной ответственности был привлечен один из свердловских лидеров этого движения Андрей Злоказов.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»