[18+]
9 июля 2020 в 13:28
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловский Росздравнадзор подтвердил факт проверки системы здравоохранения региона

© Pixabay.com
Росздравнадзор проводит системы здравоохранения Свердловской области, в том числе профильного министерства, которое возглавляет Андрей Цветков. Об этом в ходе встречи с полпредом президента в УрФО Николаем Цукановым заявила руководитель территориального органа Росздравнадзора по Свердловской области Оксана Федосеева.
Предмет проверки – оказание помощи больным коронавирусной инфекцией. В первую очередь проверяется качество медицинской помощи больным COVID-2019, а также соответствие коечного фонда минимальным требованиям.
«Необходимо продолжить контроль за работой системы здравоохранения. Вы должны обратить особое внимание на качество и своевременность медицинской помощи по другим направлениям, в частности, чтобы онкологическим и кардиологическим больным она также оказывалась в полном объеме», - высказал свое мнение в ходе разговора Николай Цуканов.
Напомним, о проверке стало известно еще в начале месяца, инициировала ее заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова.
«В ходе проверки будет дана и оценка доступности компьютерной томографии легких для жителей региона», - говорилось в сообщении ведомства.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Открытие ТЦ «Золотой» и нового автовокзала в Екатеринбурге вновь перенеслиИнспекторы ДПС в штатском ездят в автобусах Екатеринбурга для контроля за водителямиЕкатеринбуржцу, обвиненному в избиении подростка на Уктусе, дали 4,5 года колонииУвековечили в учебнике: Мединский, Михалков и Проханов открыли памятник Балабанову в ЕкатеринбургеУниверситет из Екатеринбурга вошел в топ-15 лучших вузов РоссииАлександр Пантыкин рассказал о будущем памятника Балабанову в Екатеринбурге